Irritabilité en Fin d’injection

Coucou mes blogueurs ouf,

Voila comme certains le savent, j’ai comme traitement une injection. Cela influe que je suis un peu assommé en début de traitement.

Et en fin de traitement un peu d’irritabilité ou je dirais plus Hypersensibilité. Un peu réactif mais rien de méchant enfin pour l’instant.

Je suis un peu plus à cran avec mon entourage familial, amical et professionnel mais je me sens plus vivant.

Ce que je ne souhaite pas c’est être agressif et j’essaie de le maîtriser.

Les soignants l’expliquent par la dose de l’ancienne injection qui diminue et la suivante qui fait pas encore effet.

C’est à ces périodes, fin et début d’injection que je me rends compte que je suis vraiment « malade ».

Avez vous les mêmes effets ?

ça fait 11 ans que j’ai le même traitement, on change pas une équipe qui gagne no ?

BIBI LES POTES et A TRÈS VITE :).

 

 

One thought on “Irritabilité en Fin d’injection

  1. Coucou copinou

    Perso je n’ai pas ce genre de problème avec les cachets, peut-être qu’il faudrait revoir le dosage de tes injections. Tu as une période de grands chamboulements en ce moment, ça devrait se tasser bientôt 🙂
    Bibis !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *